Турист Алексей (avebest)
Алексей
был 2 марта 19:34
Фотоальбом

Чианг Май

DMC-TZ10
5 10
Чиангмаи — Таиланд Август 2013

Чианг Май крупнейший город на севере Таиланда, насчитывает более 150 000 жителей, столица одноимённой провинции( 1700 000 человек). Город находится в  700 км к северу от Бангкока.  Чианг Май расположен среди гор на реке Пинг притоке реки Менам-Чао-Прая, а в 90 км к западу от города находится самая высокая горная вершина Таиланда Дойинтханон, в окрестностях города расположена гора Дойсутхеп, часть национального парка Дойсутхеп-Дойпуй. Город известен как древний культурный центр. В городе расположен Чиангмайский университет, Медицинская академия, военное училище и много других учебных заведений. В Чиангмае имеется около 300 буддийских храмов, старых и новых.

Главные ворота в Старый город.
Центр города представляет собой идеальный квадрат, обнесенный стеной (новодел 1960 г.) с бастионами (17 век).
Чианг Май - это северная культурная столица Таиланда и второй по значимости город, после Бангкока. Название переводится с тайского, как «Новый Город», т. к. в прошлом он был столицей Королевства Ланна, которая была перенесена сюда из Чианг Рая в 1296 г.
В 1556 году город был захвачен бирманцами, периодически владевшими им вплоть до 1774 года. С 1774 Чиангмай вошёл в состав Сиама, когда король Такисин отвоевал его у бирманцев. В дальнейшем город стал расти и стал вторым по значению в стране после столицы.
Город по периметру окружает ров, выкопанный много веков назад, чтобы оградить столицу от бирманских захватчиков. Сейчас он является местной достопримечательностью, т.к. второго такого в Тайланде нет. Хотя Чианг Май и является одним из главных центров Сиамского Королевства, но здесь нет такой урбанизации, как в Бангкоке, с его небоскрёбами и многокилометровыми магистралями. Облик города не сильно изменился, поэтому он по-праву носит статус главного культурного и исторического центра Тайланда.
Слоник у входа в Арт галерею.
Ворота перед Чайна Тауном.
За символическую плату можно взять велосипед на прокат и объехать весь город.
Любой глушак за ваши деньги.
Мост через р. Пинг.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому